Жители многоквартирного дома в Энгельсе, где молодая пара отравилась угарным газом, боятся за свои жизни

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратились жители многоквартирного дома в Энгельсе по адресу: улица Гоголя, 9. Они рассказали, что проживают в квартире, в которой пять лет назад произошла трагедия — молодые парень с девушкой насмерть отравились угарным газом. Этому происшествию наше издание тогда посвятило материал, в котором журналист попытался понять, кто виновен в случившемся: "Это нужно не мертвым".

Нынешние обитатели не только этой квартиры, но и всего дома, также опасаются за свои жизни. И не только от того, что дымоходы там продолжают засоряться обваливающимися кирпичами. Люди отмечают, что весь двухэтажный дом барачного типа, построенный еще в 1959 году, рассыпается на части. При этом, по данным жильцов, здесь ни разу не производился капитальный ремонт.

Квартиры на Гоголя, 9, как отмечают обратившиеся, постоянно продуваются сквозняками, из-за чего температура здесь зимой держалась на уровне 14 градусов при круглосуточно включенных обогревателях.

"На первом этаже в одной из квартир сгнили полы, которые меняли в 2016 году. В полах огромная дыра, из-под пола растут грибы. Трубы под домом прогнили, там постоянно вода, что грозит разрушением фундаменту", - говорится в обращении местных жителей в администрацию Энгельсского района. В этом письме люди просят чиновников признать их дом аварийным. Они отправили послание в начале апреля этого года, однако ответ пока не получили.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции