В Энгельсе рядом с новостройками гуляли медведи

В Энгельсе прохожий сфотографировал двух молодых медведей, гуляющих рядом с новостройками. Снимок появился в группе "Типичный Энгельс" в соцсети "ВКонтакте". По словам автора фото, кадр был сделан неподалеку от торгового центра. "Выгуливают цирковых мишек", - прокомментировал снимок он. 

Отметим, это не первый раз, когда на улицах Энгельса замечают не привычных домашних животных. Так, широкую огласку получила история с львицей Майей, проживающей с хозяевами в частном доме. Большую кошку часто видели за пределами участка. В апреле в больницу попал 16-летний подросток, которого львица покусала за бедра, ягодицы и кисти. После этого зверя поместили под наблюдение, но каких-либо заболеваний у него не нашли.

Врио губернатора Валерий Радаев потребовал наказать виновных в случившемся. Руководитель СУ СКР по Саратовской области Николай Никитин попросил главу региона и прокурора области Сергея Филипенко изъять львицу у хозяев. Владелец львицы не признал иск об изъятии животного.

В Энгельсском районном суде рассмотрели иск администрации района к хозяевам Майи. Чиновники потребовали запретить горожанам выгуливать животное на улицах районного центра. В результате иск был удовлетворен.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции