Минтранспорта: дорогу в сторону Усть-Курдюма сдадут раньше срока

Дорожники почти закончили ремонт участка трассы Саратов - Усть-Курдюм в Саратовском районе. Об этом сообщает региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.

Ремонт выполняли специалисты ООО "Автогрейд". По контракту они должны были завершить работы 31 августа. Однако рабочие готовы сделать это раньше срока.

По данным ведомства, фрезеровка и укрепление обочин выполнены на 100%, выравнивающий и верхний слой покрытия трассы сделаны на 99%.

Как отметил директор ООО "Автогрейд" Александр Иордан, выполнить работы раньше намеченного срока им помогли несколько факторов: "Мы правильно организовали работу, к тому же у нас современная техника, но главное - человеческий фактор. Ребята знали, что эта дорога нужна людям и были готовы работать круглосуточно".

Дорога ведет в сторону новых микрорайонов - Иволгино и Изумрудный, поэтому нагрузка на нее возрастает. Также по ней ездят дачники. "Участок от Гусельской эстакады до транспортной развязки Саратов – Усть-Курдюм подготовлен к сдаче и активно эксплуатируется автолюбителями и профессиональными перевозчиками", - поясняют в министерстве.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции