Министерство образования работает над созданием синхронизированного учебника по истории

Министерство образования России работает над созданием синхронизированного учебника по истории. Об этом сегодня, 5 августа, сообщила глава ведомства Ольга Васильева на образовательном форуме "Таврида" в Крыму. Цель учебника, по ее словам, чтобы школьники получали не только знания о произошедших событиях, но и о том, что происходило в это время в обществе и во всем мире.

"Идет работа над синхронизацией учебников. Я бы хотела в идеале, чтобы [был] учебник, где была бы сразу синхронизация: событие произошло - что было в мире, что было в культуре, что было в обществе", - цитирует Ольгу Васильеву ТАСС. При этом чиновница добавила, что работа по синхронизации идет давно. "Об этом думают уже не первое десятилетие, создается огромное количество альбомов синхронизации, но мы должны об этом думать, объяснять ученику, что в это время было и где", - добавила министр.

Напомним, что министерство образование также работает над уроками по современной истории, на которых школьникам будут рассказывать об основных направлениях государственной политики за последние три года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции