Транспорт в Саратове: горожане жалуются на "быстрые" трамваи и "резинящие" автобусы

Саратовец Денис Жуков обратился к водителям трамваев с просьбой продлевать время посадки и высадки пассажиров. Соответствующий пост появился в группе "Саратов онлайн" социальной сети "ВКонтакте".

"Уважаемые, будьте людьми, ставьте себя на место пассажиров, не нужно закрывать двери через 5 секунд после их открытия ,чтобы люди, которые не успели дойти до остановки из-за светофора, ждали следующего трамвая. Ваша работа — оклад, вы занимаетесь перевозками, а по факту сами даже свой несчастный план выполнять не хотите. Надеюсь, что это будет прочитано и не будет воспринято в "штыки", - говорится в тексте сообщения (орфография и пунктуация сохранены — прим.ред).

Стоит отметить, что с автобусными перевозчиками в Саратове наблюдается совершенно обратная ситуация: горожане неоднократно жаловались на то, что, желая собрать побольше пассажиров, и, следовательно, денег водители специально "резинят" и отстаиваются на крупных остановках по 5-7 минут. Данная проблема неоднократно освещалась в СМИ, однако до сих пор остается в числе нерешенных. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции