Шесть человек впервые в жизни проголосовали в Саратовском СИЗО

В учреждениях регионального ФСИН проходит голосование. Как сообщили в пресс-службе ведомства, избирательным правом обладают те арестанты, приговор в отношении которых не вступил в законную силу. Сегодня, 10 сентября, участки открылись в двух СИЗО области.

"Всего в учреждениях уголовно-исполнительной системы Саратовской области содержится около тысячи человек, обладающих избирательным правом. Шестеро молодых людей, находящихся в СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области, впервые проголосовали на избирательном участке режимного учреждения. Для них сотрудники следственного изолятора и представители  избирательной комиссии подготовили памятные подарки.

Ход голосования на избирательных участках, открывшихся ровно в восемь утра, контролируют представители политических партий", - пояснили в пресс-службе ФСИН.

Избирательный участок №161 в СИЗО-1 в сопровождении начальника УФСИН России по Саратовской области полковника внутренней службы Геннадия Казакова посетила  региональный Уполномоченный по правам человека Татьяна Журик.

Воспользоваться своим избирательным правом сегодня смогут также около ста пятидесяти человек, которым по решению суда избрана мера пресечения в виде домашнего ареста: они смогут проголосовать на дому.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции