Сотрудник скандально известного ООО "Жилкомплекс" стал председателем УИК

Более половины председателей УИК на президентских выборах работают в саратовских школах, лицеях и гимназиях. ИА "Версия-Саратов" насчитало в списке 193 фамилии сотрудников общеобразовательных учреждений. В некоторых школах, где располагается несколько участков, работают целыми подрядами. Например, в школе №9, где в избирательном процессе задействованы директор, замдиректора и учитель. Аналогичный состав председателей в гимназии №108 и школе №72. В гуманитарно-экономическом лицее комиссии возглавили и.о. директора и два его зама, а в школе №59 – сразу три учителя и замдиректора по воспитательной работе. Интересный состав подобрался в лицее №3 – замдиректора, учитель и психолог.  

Также председательствовать в участковых избирательных комиссиях будут 36 медиков, 27 сотрудников районных администраций и 43 заведующих детскими садами.

Разбавляют компанию из педагогов, врачей и чиновников в частности индивидуальный предприниматель Сергеева, доцент СГУ Пименов, несколько пенсионеров,  директор ДЕЗа по Волжскому району, электромонтер, двое безработных и ведущий специалист скандально известного ООО "Жилкомплекс".    

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции