Три проститутки заперлись в квартире с клиентом и отказались пускать полицейских

В Октябрьском районе Саратова полицейские задержали пять девушек, занимавшихся проституцией. Одна из них, предположительно, была беременна. Задержанные работали как на съемной квартире, так и в сауне. За свои услуги они просили около четырех тысяч рублей в час.

При проведении операции у полицейских возникли затруднения, так как подозреваемые отказывались открывать дверь и выпускать клиента. Когда сотрудники полиции все-таки проникли в квартиру, они увидели трех девушек, изображавших студенток. Однако на столе лежали деньги, переданные за оказание интимных услуг. Еще две девушки на тот момент уехали по вызову в сауну. На следующий день одну из них вновь задержали за аналогичное правонарушение, но уже в Волжском районе.

В отношении задержанных составили протоколы об административных правонарушениях. Девушкам грозит наказание в виде штрафа до двух тысяч рублей. "Характерной тенденцией последний лет является тот факт, что при задержании и доставлении в отдел полиции на телефоны девушек, оказывающих интимные услуги за деньги, начинают названивать их личные адвокаты. Похоже, что времена сутенеров, "мамочек" и суровых беспощадных охранников постепенно уходят в прошлое, уступая более "цивилизованным" методам ведения незаконного индивидуального интимного бизнеса", - отмечает пресс-служба областного ГУ МВД.

Фото "ЧП-Саратов"

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции