Валерий Радаев обещал уволить нового руководителя Заводского района, если тот будет плохо работать

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел прием граждан. К главе региона обратилась жительница дома № 23 улице Пролетарская в Заводском районе Саратова. По ее словам, дом признан аварийным и подлежит расселению. Однако местная администрация не предоставляет жильцам информацию о сроках расселения и расположении дома, в котором им будут выделены квартиры.

Валерий Радаев отметил недопустимость такого подхода со стороны муниципальных чиновников: "Отношение власти Заводского района к жителям крайне неудовлетворительное. Недавно мы приняли решение сменить главу администрации и всю его команду, чтобы исправить ситуацию. Если новый руководитель будет так же поступать, то сменим и его".

Глава администрации Саратова Валерий Сараев сообщил, что жильцам дома на улице Пролетарская будет предоставлено жилье в поселке Ленинская Слобода в Ленинском районе. В эту субботу городская администрация организует выезд, чтобы жители аварийного дома смогли посмотреть будущие квартиры.

Жильцы дома № 31/45 улице Геофизическая в Кировском районе обратились к главе региона с просьбой помочь благоустроить двор и установить детскую площадку. Валерий Радаев сообщил, что двор этого дома вошел в первую очередь проекта "Наш двор", инициированного Вячеславом Володиным. В настоящее время уже начались работы по монтажу новой детской площадки, а осенью этого года будет проведен ремонт двора.

Один из жителей Октябрьского района Саратова выступил с просьбой обустроить сквер на Ильинской площади, примыкающий к лицею № 62. В настоящее время эта зелёная зона находится в неухоженном состоянии, а в ее центре расположен неработающий фонтан.

Валерий Сараев проинформировал, что в 2016 году в планах городской администрации – благоустроить 23 парка и сквера, зеленая зона на Ильинской площади входит в их число. В сентябре здесь будет установлена детская спортивная площадка, заасфальтированы дорожки, вырублены заросли кустарника. На территории сквера будет построен небольшой храм, который органично впишется в общий вид зеленой зоны. В дальнейших планах городской администрации – восстановить фонтан, а также перенести торговые точки с улицы Чапаева, которые закрывают вид на сквер.

Фото пресс-службы губернатора Саратовской области

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции