Названа дата окончания ремонта дома, пострадавшего от взрыва газа в Саратове

Восстановление квартир и мест общего пользование в доме № 11 на Московском шоссе должно завершиться к 20 февраля. Такой срок сегодня во время совещания на месте происшествия назвал заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Пилипенко. Участие в совещании также принимали зампреды регионального правительства Александр Буренин и Иван Кузьмин, заместители руководителя администрации Саратова Наталья Обрежа и Юлия Литневская, руководитель регионального ГУ МЧС Игорь Качев, представители организации "Каркас", которая выполняет ремонтные работы. 

Главе города Валерию Сараеву в установленной облспасом палатке, где собрались чиновники и строители, также доложили о том, что завтра, 13 января, начнется поставка кирпича и газосиликатных блоков для восстановления межквартирных перегородок, кроме того, продолжится очистка подъезда от копоти и гари. Валерий Сараев потребовал к завтрашнему вечеру предоставить график ремонта всех квартир.

Представители строительной компании "Каркас" отметили, что полного ремонта требуют 10 квартир, еще одна — частичного восстановления. Сегодня были заменены четыре окна.

Напомним, взрыв в доме на Московском шоссе прогремел вчера. Одна из жительниц дома рассказала, что в доме "задрожали все стены". Причиной инцидента стала утечка бытового газа. После взрыва начался пожар. Его площадь составила 250 кв. метров. Из-за ударной волны обвалилось перекрытие между вторым и четвертым этажами. В результате инцидента пострадало несколько человек, в том числе двое детей - 8 и 12 лет. У них зафиксировали отравление продуктами горения, некоторым понадобилась госпитализация. Хозяин квартиры, получивший ожоги 90% поверхности тела, скончался в ночь со среды на четверг. Губернатор пообещал оказать помощь его семье.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Президент РФ Владимир Путин лично дал поручение Дмитрию Медведеву оказать поддержку пострадавшим

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции