8 марта в МРЭО: саратовские полицейские не стали делать поблажек женщинам, сдающим экзамен на знание ПДД

Сотрудники управления МВД России по Саратову поздравили представительниц прекрасной половины человечества с предстоящим Международным женским днем. Силовики провели акцию "8 Марта — в каждый дом": вместе с общественниками они поздравили женщин, сдающих на водительские права. Из шести горожанок, пришедших на экзамен, с теоретической частью справились только четыре: несмотря на праздник, поблажек ни для кого не делали. Тем не менее, цветы получили все представительницы прекрасной половины человечества. Кроме того, тем, кто не смог в этот раз правильно ответить на вопросы, были вручены памятки по правилам дорожного движения.

"Сотрудники РЭО ГИБДД дали напутствие неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. После чего милые девушки с замечательным настроем отправились на прохождение практической части", - пояснили в ведомстве. Цветы также дарили остальным женщинам, обратившихся в регистрационно-экзаменационный отдел.

Напомним, ранее инспекторы ГИБДД города провели акцию "Цветы для автоледи!" на Предмостовой площади. Стражи дорожного порядка во главе с командиром полка ДПС Яковом Муравьевым останавливали машины, которыми управляли женщины, чтобы вручить цветы и подарки.

Автолюбительниц также лично поздравлял начальник городской Госавтоинспекции Алексей Новиков. "Он пожелал прекрасным участницам дорожного движения оставаться красивыми и жизнерадостными, а также напомнил о необходимости соблюдения правил дорожного движения", - пояснили в управлении. Женщинам вручили памятки с примерами наиболее распространенных способов телефонного мошенничества.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции