Разлив воды на Советской мешает пешеходам

Сегодня утром на участке ул. Советской от ул. Пугачевской до ул. Рахова на проезжей части разлилось целое озеро, - сообщает корреспондент ИА «Версия-Саратов» с места событий.

Каждый проезжающий там автомобиль поднимает целый фонтан брызг, не давая пешеходам пройти участки, слишком близко расположенные к проезжей части, а на перекрестках разлив мешает переходить дорогу.

Как рассказали в пресс-службе МУПП «Саратовводоканал», причиной тому небольшая авария на водоводе по ул. Пугачевской. «Сигнал о прорыве поступил на пульт дежурного в 5:41 утра. В данный момент на месте работают наши сотрудники, характер повреждения пока не установлен», — отметила сотрудница пресс-службы.

По ее словам, отключение пока не планируется: «Все станет ясно, как только рабочие доберутся до места прорыва. Но так как вода стоит, то, скорее всего, это «сопли» - то есть небольшой излив, который можно ликвидировать и без отключения».

Помимо этой аварии, есть и более серьезные — например, на Вольской насосной станции разорвало чугунный патрубок, - рассказала сотрудница «Саратовводоканала».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции