Зампред Федотов призвал жителей сделать город и область чище

без названияВ этом году на ремонт городских придомовых территорий будет выделено 430 млн рублей, порядка 330 млн — на ремонт дорожной сети Саратова. Об этом заявил сегодня на брифинге зампред облправительства Дмитрий  Федотов. По его словам, ремонт начнется, как только позволят погодные условия. «Я считаю, что с этим нельзя затягивать и нужно начинать уже в апреле», - отметил он.

С 6 апреля начинается месячник благоустройства, отметил Дмитрий Александрович. - «Я хочу через СМИ обратиться к гражданам с просьбой принять в нем участие и сделать город и область чище. Те суммы, которые выделяются на эти цели — это, конечно, хорошо, но мы тоже должны что-то делать».

«Общий капитал фонда реформирования ЖКХ составляет на 2011 год порядка 728 млн рублей. Он включает в себя 523 млн на выселение из аварийного жилья и 205 млн — на капремонт. Софинансирование для Саратовской области определено - 27 %. Эти деньги будут делиться пополам: половина средств - из областного бюджета, половина — из муниципального», - отчитался зампред.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции