Сергей Почечуев: «По сути, из нас была сформирована «зондер-команда» Николая Панкова»

почечуевВ эти минуты проходит пресс-конференция, устроенная политтехнологами Сергеем Почечуевым и Игорем Осовиным. В мероприятии также принимают участие общественный деятель, участник политических пиар-акций Владимир Колыверов и специалист по компьютерным технологиям, выпускающий редактор сайта «Общественный контроль» Алексей Смирнов.

В своем вступительном слове Сергей Почечуев сказал, что пресс-конференция устроена для того, чтобы «рассказать всю правду о том, какие приемы и методы используют пиарщики саратовского регионального отделения «Единой России» в борьбе с внешними и внутренними «врагами партии».

Он рассказал, что два года назад участники сегодняшней пресс-конференции начали работать в команде Николая Панкова. «Нам говорили о высокой миссии, которую мы должны выполнить», - отметил Почечуев.

По его словам, "По сути, из нас была сформирована «зондер-команда» Николая Панкова, которая уничтожала доброе имя и репутацию тех людей, кто являлся личным врагом вождя саратовских «единороссов» - Вячеслава Володина. Ничего общего с интересами партии как таковой, не говоря уж об интересах Саратовской области и ее жителей, такое информационное киллерство не имело".

Как рассказал Почечуев, их задачей ставилась в первую очередь подготовка негативных публикаций в СМИ об этих самых «неугодных людях». Впоследствии по материалам публикаций составлялись депутатские запросы и коллективные обращения граждан на имя первых лиц государства «с призывами разобраться с неугодными лицами», отметил Почечуев.

«В конце концов, мы пришли к выводу, что дальнейшая работа на Николая Панкова под чутким руководством Эдуарда Абросимова может привести к профессиональной деградации нас как журналистов, и к полной утрате какой бы то ни было общественной репутации. Поэтому мы решили порвать с этой сектой и рассказать правду о том, чем именно нам приходилось заниматься все эти годы», - подчеркнул Почечуев.

Пресс-конференция продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции