Молодые коммунисты приглашают саратовцев на митинг с рок-концертом

На сайте гордепа-коммуниста Александра Гришанцова появилась информация о намеченном на завтра митинге. "Приглашаем Вас 22 июня 2010 года в 19.00 часов к памятнику Н.Г. Чернышевского (на пересечении проспекта Кирова и ул. Радищева) на концерт, посвященный Великой Победе советского народа в войне с фашистами", - говорится в сообщении.

Далее читателям рассказывается, что "молодые коммунисты и комсомольцы Октябрьского и Ленинского районов возмущены нечистоплотным использованием сегодня наименования "Молодая Гвардия". Молодые люди хотят обратиться к саратовцам и напомнить им о Молодой Гвардии Краснодона, про их подвиг".

После такого отступления коммунисты сами задают себе вопрос: "Что же тогда делать?" Ответ, который молодежь компартии публикует тут же, стоит  привести дословно: "Драться! С древних пор люди мечтали о таком государстве, где шее будут жить хорошо и счастливо. Ленин и партия большевиков доказали всему миру, что это социалистическое государство. Мы социалисты и патриоты, к нам приходит сознательная, правильная молодёжь, которая любит Россию". О том, какой "шее" должно быть хорошо - не сообщается.

"Если ты не хочешь прожить бестолковую и никчёмную жизнь обывателя, в стране, которую продают за спасибо и водку, народ которой мрёт как от чумы - то ты должен вступить в СКМ. Ноить трудно, бороться за справедливость ещё сложнее, но только вместе мы построим мощное молодёжное коммунистическое движение. И в переломный момент возьмём власть в свои руки, чтобы вернуть России статус сверхдержавы..."  

Пожалуй, подобные сообщения с несогласованными предложениями и странными мыслями жителям области привычнее было бы прочесть за авторством оппонентов КПРФ - "молодогвардейцев". Теперь, похоже, у единоросской молодежи появились достойные идеологические противники. Кстати, в программе завтрашнего митинга-концерта - военные песни и выступление рок-группы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции