Министр Панков о закрытии навигации: «Я не знаю, кто распространяет эти выдумки»

На Волге может закрыться пассажирская навигация. Как рассказал ИА «Версия-Саратов» генеральный директор ОАО "Порт" Виктор Синицын, сегодня представители ООО "Казанское речное пассажирское агентство" известили его о прекращении с завтрашнего дня перевозок пассажиров на дачные маршруты.

«У нас с ними договоры по хозяйственной части. Они предупредили меня, чтобы сегодня я выставил им все счета, поскольку с завтрашнего дня они прекращают обслуживание пассажиров», - отметил Синицын.

По его словам, казанцы перевозили пассажиров в Саратове на судах, арендованных у компании ООО «Азимут». По решению суда сделка об аренде была признана незаконной.

По мнению Синицына, теперь для возобновления навигации необходим минимум месяц, поскольку нужно будет заново проводить конкурс по допуску перевозчиков на маршруты. «Если, конечно, министерство договорится с «Азимутом», тогда можно будет что-то решить. Но это будет нарушение закона».

В свою очередь, министр транспорта и дорожного хозяйства области Иван Панков опроверг данную информацию. По его словам, навигация продолжается, и закроется в срок. «Пока все ходит и будет ходить. Я не знаю, кто распространяет эти выдумки», - отметил он.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции