Представитель "Саравиа" о скандале с участием облдепа: "Как там Ландо оказался - это уже другой разговор"

Сегодня ИА «Взгляд-инфо» разместило комментарий облдепа Александра Ландо по поводу разгорающегося скандала вокруг ОАО "Саравиа". Оказалось, что в минувшую субботу депутат Ландо, уполномоченный по правам ребенка Юлия Ерофеева и директор лагеря "Чистые ключи" пытались вылететь в Москву. Там они планировали принять участие в съемках передачи на канале "Рен-ТВ" касательно проблем организации летнего отдыха для детей.

Якобы руководством телекомпании в адрес "Саравиа" было направлено гарантийное письмо на эту саратовскую делегацию, однако всех высадили из самолета. О том, почему произошел столь неприятный инцидент, корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказал управляющий делами ОАО "Саравиа" Вячеслав Шихалиев:

- С этим вопросом сейчас разбираются более досконально. Я не понимаю - причем здесь дума? Дело в том, что с думой у нас заключен договор и когда они кого-то отправляют, просто пишут нам письмо с указаниями ФИО, какой рейс и так далее. А здесь о думе вообще речи нет. Это какая-то московская фирма - общество с ограниченной ответственностью - прислала финансовый документ, который назвать финансовым документом нельзя. Потому что здесь написано: гарантируем оплату за оказанные услуги. За какие услуги? Кому? Чего? Обычно такие документы должны оформляться как положено. Если на рейс, то нужно указать - на какой.

Им, этим людям, все объясняли: пришлите другой документ или распишите все в этом. Посылали им в бухгалтерию... Но, раз у них билеты на руках, они, наверное, решили: "что это мы будем ходить?" А раз они не приняли никаких мер для уточнения и ехали фактически без соответствующих документов, их и высадили из самолета. Но как там Ландо оказался - это уже другой разговор.

- Александр Ландо в своем комментарии на одном из новостных сайтов заявляет, что делегация сидела в VIP-зале, а потом прошла в самолет. Как такое у них могло получиться, если документы не были правильно оформлены?

- Да, они в VIP-зал попали, я не знаю каким образом. То ли они наличкой расплачивались, то ли тоже рассчитывали на эту бумажку - что им и VIP-зал оплатят. Но у нас-то нет никаких оснований. Ни фамилий, ни - куда летят... Наши работники просто поторопились и выписали им билет, не дожидаясь визы гендиректора компании и главбуха, поэтому они прошли в самолет. Хотя, еще раз говорю, им все объясняли и рассказывали: что нужно сделать, как это все оформить. Но они решили, что это не обязательно. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции