Губернатор о бывшем главе администрации Балашовского района: «Худшего руководителя еще нужно поискать»

Губернатор Павел Ипатов дал оценку деятельности отстраненного от должности решением Балашовского районного собрания главы администрации района Бориса Шамина. Он сообщил, что вина за то, что район пришел в упадок, «прежде всего лежит на плечах действующей районной администрации и тех политических сил, которые ее поддерживают». «Я неоднократно давал оценку работы Шамина и сейчас не ошибусь, если скажу, что худшего руководителя муниципалитета в Саратовской области ещё нужно поискать», - заявил губернатор.

Также Павел Ипатов сообщил, что несколько лет назад Балашов признавался одним из самых благоустроенных городов России, в то время как сейчас он - «один из самых отстающих районов области». «Видимо депутаты, живущие в Балашове и испытывающие на собственном опыте результаты работы Шамина, тоже лишились всякого терпения. Что же касается деятельности администрации, то принципиальную оценку им должны дать правоохранительные органы и суд. Областная власть будет поддерживать любые конструктивные изменения, идущие от муниципального уровня власти, однако все они должны приниматься строго в соответствии с законом», - подытожил Павел Ипатов.

Напомни, что депутаты проголосовали за данное решение, исходя из возникшего «конфликта интересов», после того, как прокуратура района направила в адрес главы администрации 67 документов прокурорского реагирования.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции