Замглавы Вольского района могут уволить

2 ноября состоится заседание Волького райсобрания, на котором будет рассмотрено заявление об увольнении по собственному желанию заместителя главы района Михаила Козлова, сообщает портал wolsk.ru. По сообщению журналистов, причиной возможной отставки могла стать драка между ним и руководителем аппарата Игорем Кривченковым, которая якобы произошла 11 октября.

По версии wolsk.ru, “...кандидаты Сергей Опрышко и Андрей Решетников победили (на довыборах в госсовет — прим. авт.), их выигрыш замглавы начал отмечать еще с вечера. Утром застолье продолжилось на рабочем месте в кабинете №20. Козлов предложил сообразить на троих 62-летнему руководителю аппарата Игорю Кривченкову и консультанту Николаю Ключникову. Застолье завершилось рукоприкладством: 44-летний офицер запаса избил подчиненного. По словам Ключникова, он в это время выходил курить... После скандала потерпевший Кривченков ушел в отпуск за свой счет и дома залечивал раны. Козлов, получивший за мордобой во власти прозвище Михаил Рэмбович, пошел на повышение, став исполняющим обязанности Краснова, который после ЧП уехал в заграничную командировку...».

Как сообщили ИА "Версия-Саратов" в аппарате Вольского муниципального собрания, Кривченков уволен. Его место занял консультант отдела юридического и технического обеспечения Максим Кузнецов. Судьба Козлова должна решиться во вторник. По словам сотрудника администрации, повестка заседания еще не утверждена и решение об этом будет принято в понедельник. Пока никаких распоряжений от главы района не поступало. «Сейчас он находится в Москве в счет отпуска», — рассказал чиновник.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции