Региональная казна вернула в федеральный бюджет более 600 млн рублей

В областной бюджет 2012 года планируется внести изменения. Как пояснил депутат Николай Семенец на заседании рабочей группы комитета по бюджету и налогам, поправки вносятся по просьбе Минфина: "Мы немного вышли из регламента, плюс подоспела часть федеральных средств".

Замминистра финансов Ирина Фунтикова сообщила, что в доходной и расходной части отражены дополнительные средства в сумме 1 млрд 551 млн рублей, в том числе на модернизацию региональных систем общего образования – 1 млрд 192 млн рублей, на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации – 173,5 млн рублей, на осуществление полномочий в области обеспечения лекарственными препаратами – 116 млн рублей.

Также во исполнение федерального закона учтен возврат в федеральный бюджет неиспользованных по состоянию на 1 января 2012 года остатков целевых средств в размере 607,7 млн рублей. В целом доходы региональной казны увеличены на 1 млрд 34 млн рублей, расходы - на 2 млрд 129 млн рублей с превышением расходов над доходами на 1 млрд 95 млн рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции