«Автодор» в матче против «Локомотива» упустил победу в последней четверти

Вчера «Автодор» проиграл очередной матч Единой лиги ВТБ. Саратовцы играли на выезде против клуба «Локомотив-Кубань». Хозяева оказались сильнее и выиграли со счетом 95:91.

Первая половина встречи прошла на равных. Соперники не позволяли друг другу сильно оторваться. Первый сет хозяева выиграли 21:18, перед большим перерывом «Автодор» вышел вперед — 40:42. В третьей десятиминутке саратовцы предпринимают мощный рывок, забив 35 очков против 27 у соперников стараниями Ньюбилла, Бьюфорда и Голдена.

Однако преимущества в 10 очков перед последней четвертью оказалось не достаточно. «Локомотив» прибавил в атаке, усилил оборону. За 3 минуты до финальной сирены два подряд трехочковых Дорелла Райта вывели хозяев вперед, а затем концовку оформил Дмитрий Кулагин, принесший Краснодару 4 очка на последней минуте после подбора и перехвата от Райта желаемую победу. Райт набрал 19 очков, реализовав 6 из 9 трехочковых бросков.

Самыми результативными в составе «Автодора» стали Дэвид Кравиш (21 очко и 10 подборов) и Трэ Голден (20 очков, 2 подбора и 14 передач). Саратовский клуб после 23 игр находится на 9 месте, что пока не позволяет ему попасть в плей-офф.

Следующая игра состоится в Саратове 14 апреля. В 18:00 «Автодор» выйдет на паркет против БК «Нижний Новгород».