«Сокол» забил шесть безответных мячей аутсайдеру ПФЛ

Саратовский «Сокол» вслед за «Ротором-2» разгромил еще одного аутсайдера ПФЛ — клуб «Квант». Матч 7-го тура чемпионата проходил в Калуге. Гости не оставили хозяевам поля ни единого шанса.

«Сокол» подошел к матчу на четвертом месте в турнирной таблице, «Квант» — на предпоследнем. Более высокий класс саратовцев было видно уже в первом тайме. Уже на 16-й минуте Александр Перченок пробил по воротам, но вратарь отразил удар. На добивании первым был нападающий «Сокола», открыв счет в матче. На 45-й минуте «гол в раздевалку» хозяевам забил Никита Гвинейский. Он ворвался в штрафную площадь, обыграл защитников и пробил в дальний угол.

Во втором тайме оборона «Кванта» совсем разладилась. На 53-й минуте в штрафную ворвался Виталий Галыш, который забил третий мяч в ближний угол. Еще через пять минут Денис Анисимов поразил «девятку» ворот соперников. Галыш и Анисимов решили не останавливаться на достигнутом и оформили дубли, довершив разгром калужской команды. Они забили пятый и шестой мячи в ворота хозяев на 72-й и 79-й минутах. «Сокол» увез из Калуги самую крупную в сезоне победу: 6:0.

Следующий матч «Сокол» сыграет 6 сентября на домашнем поле с московским «Строгино». Начало матча в 19.00.