«Автодор» проиграл последний домашний матч сезона

Сегодня «Автодор» в Саратове сыграл свой последний домашний матч сезона. В ЛДС «Кристалл» саратовская команда принимала УНИКС, который в этом сезоне по силе уступает только ЦСКА и борется с «Химками» за второе место. «Автодор» боролся за сохранение девятого места и право на попадание в еврокубки в следующем сезоне.

В первой десятиминутке саратовцы поймали кураж и при поддержке трибун вырвались вперед, забив 33 очка против 25 у соперников. Во второй четверти УНИКС сделал все, чтобы догнать соперников, однако перед большим перерывом у хозяев осталось преимущество в два очка.

Переломным стал третий период. У соперников были лучше организованы атаки, да и в обороне они действовали успешнее саратовцев. Несколько раз «Автодору» даже не удавалось завершать атаки, так как казанская команда перекрывала все возможные пути развития. В итоге соперники выиграли с полуторакратным преимуществом — 37:24.

В четвертом периоде игра стала более вязкой и менее результативной, УНИКС много фолил. «Автодор» сначала сокращал отставание, а потом вновь терял очки из-за проигранной борьбы на своем щите и неудач в атаке. На протяжении нескольких минут саратовцам удавалось набрать очки только со штрафных. В итоге саратовский клуб уступил в последней четверти и проиграл матч со счетом 95:111.

Трэ Голден стал самым результативным в составе саратовского клуба, набрав 26 очков и сделав 9 передач.

Последний матч сезона «Автодор» сыграет на выезде с «Енисеем». Именно с этой командой идет борьба за 9-е место в Единой лиги ВТБ. Все шансы на плей-офф саратовский клуб потерял.