«Сокол» разгромил «Химки» и вышел на первое место в ПФЛ

Сегодня «Сокол» в домашнем матче разгромил подмосковный клуб «Химки-М». Матч проходил на стадионе «Локомотив» в рамках 10-го тура первенства России среди команд ПФЛ.

В первом тайме гости держались очень достойно. У «Сокола» появилось несколько реальных возможностей забить только в конце первого тайма. Но реализованы они не были, и команды ушли на перерыв с нулями на табло. Преимущество хозяев в полной мере проявилось во втором тайме. На 52-й минуте нападение «Сокола» буквально расстреляло ворота «Химок». После прострела Романенко и удара в штангу Галыша гол забивает полузащитник Александр Столяренко.

На 69-й минуте на замену вышел нападающий Александр Перченок и с разницей в 4 минуты (на 72-й и 76-й минутах) в ворота «Химок» влетели два гола, автором которых он стал. По другой версии, второй мяч все же забил Виталий Галыш. От еще большего разгрома гостей несколько раз спасал вратарь Евгений Пузин. Матч закончился со счетом 3:0.

Победив «Химки-М», саратовский клуб вышел на первое место в турнире с 21 очком. Удержит ли «Сокол» лидерство, решится в поединке «Сатурна» и «Динамо-Брянска». Следующий матч состоится 28 сентября в гостях с «Рязанью».